Диалог руководства Управления мусульман Узбекистана с населением является важным фактором в решении многих проблем. В частности, в ходе приема граждан каждое обращение рассматривается и находит свое решение.
Сегодня, 29 ноября, первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков принял граждан и выслушал их обращения, жалобы и предложения. В ходе приема были рассмотрены такие вопросы, как состояние мечетей, деятельность имам-хатибов, хадж и умра, семейные вопросы и получение материальной помощи.
В частности, тем, кто обратился за консультациями по решению семейных проблем, рекомендациями по решению религиозных вопросов и материальной помощью, была оказана помощь в установленном порядке.
Граждане, довольные таким теплым приёмом и заботой, были рады проявленному вниманию и вознесли благословенные молитвы.
Действительно, облегчение чьей-либо боли и содействие лёгкому устранению их забот - это деяние с великой наградой. Например, Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал:..."Тому, кто поможет своему брату в нужде, Аллах поможет ему в собственной нужде. Того, кто избавит мусульманина от печали, Аллах избавит от одной из печалей Дня воскресения" (Передал Имам Бухари) .
Подобные приемы проводятся имам-хатибами каждую среду в региональных представительствах и во всех соборных мечетях.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
В связи с 1 октября - Днем учителей и наставников Хорезмским областным филиалом благотворительного общественного фонда "Вакф" в среднем специальном исламском образовательном учреждении "Имам Фахриддин ар-Рази" было организовано праздничное мероприятие.
На мероприятии был отмечен почетный труд учителей и наставников, работающих в образовательном учреждении, на пути к науке и просвещению, им были выражены искренние пожелания. В связи с праздником 8 учителям были вручены денежные премии в размере 5 миллионов сумов, всего 40 миллионов сумов.
Кроме того, другим учителям и наставникам в качестве праздничных подарков были вручены наборы продуктов питания и бытовая техника.
В ходе праздничного мероприятия были выражены наилучшие пожелания и успехов учителям и наставникам, в их ответственной и почетной деятельности. Ибо уважение к учителю — это уважение к науке, просвещению и будущему поколению.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана