Сайт работает в тестовом режиме!
14 Июль, 2025   |   19 Мухаррам, 1447

город Ташкент
Фаджр
03:21
Шурук
05:02
Зухр
12:34
Аср
17:40
Магриб
19:59
Иша
21:33
Bismillah
14 Июль, 2025, 19 Мухаррам, 1447

Мусульманка из Турции - самая высокая женщина в мире

19.10.2021   509   1 min.
Мусульманка из Турции - самая высокая женщина в мире

Жительница турецкой провинции Карабюк Румейси Гельги вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая из ныне живущих женщин, собщает islam.ru. «Я дважды становилась мировой рекордсменкой, превратив свой синдром и связанный с ним быстрый избыточный рост в преимущество для себя», - рассказала Гельги журналистам.
По словам 24-летней турчанки, ранее она становилась обладательницей титула «самой высокой девушки в мире в возрасте до 18 лет». Гельги отметила, что в настоящее время самые высокие мужчина и женщина в мире живут в Турции.
«То, что эти два титула принадлежат Турции, является удивительным совпадением. Людям, которые имеют отличия от других и связанные с этим проблемы с самооценкой, я хотела бы сказать следующее: отличаться от других не так уж плохо, как вы думаете. Это может привести к неожиданному успеху. Считаю, что различия и то, что кажется недостатком, благодаря собственным усилиями можно превратить в преимущество», - считает Гельги.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Видео

Делегация Узбекистана провела успешные переговоры в Омане о расширении сотрудничества в сфере туризма

14.07.2025   976   1 min.
Делегация Узбекистана провела успешные переговоры в Омане о расширении сотрудничества в сфере туризма

Делегация Узбекистана во главе с председателем Комитета по туризму Умидом Шодиевым посетила Оман, сообщает ИА "Дунё".
В рамках визита были организованы мероприятия, посвящённые туристическому потенциалу Узбекистана.
5 июля в Маскате состоялись "Road Show" и концерт Государственного ансамбля танца "Бахор" имени Мукаррам Тургунбаевой, который прошел в самом крупном и оживленном торговом центре столицы "Mall of Oman".
Глава узбекской делегации также провел официальные встречи с министром туризма Омана Салимом аль-Махруки и заместителем председателя совета директоров Торгово-промышленной палаты Хамудом аль-Саади. В ходе встреч обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере туризма, подписания меморандума о взаимопонимании между туристическими ведомствами двух стран, а также организации визита группы женщин-предпринимателей из Омана в Узбекистан в августе текущего года.
Далее в отеле "InterContinental" состоялось главное мероприятие визита - презентация туристического потенциала Узбекистана. На это мероприятие прибыли около 150 представителей почти ста туристических компаний, работающих в Омане, с целью установления контактов с узбекскими партнерами.
Открыл мероприятие посол Узбекистана в Омане Абдусалом Хатамов, который проинформировал гостей о развивающемся двустороннем сотрудничестве, изменениях, происходящих в нашей стране в последние годы, в частности, в сфере туризма, и условиях, созданных для иностранных туристов.
Плодотворными стали и состоявшиеся B2B-встречи между представителями местных туристических компаний и туроператорами Узбекистана.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан