Сайт работает в тестовом режиме!
16 Январь, 2026   |   27 Раджаб, 1447

город Ташкент
Фаджр
06:23
Шурук
07:46
Зухр
12:38
Аср
15:38
Магриб
17:24
Иша
18:41
Bismillah
16 Январь, 2026, 27 Раджаб, 1447

Австралийских мусульман призвали задуматься о вакцинации от коронавируса

15.10.2021   443   1 min.
Австралийских мусульман призвали задуматься о вакцинации от коронавируса

Австралийская мусульманка рассказала о том, как коварный коронавирус превратил ее богатыря-отца в прикованного к постели и зависимого от аппаратов немощного больного.
По словам Эллы Зейн, ее отец Зейн Тиба, уважаемый в сообществе бизнесмен-мусульманин из Мельбурна, находится в коме на аппарате ЭКМО больше 20 дней.
Зейн не вакцинировался от коронавируса – хотя он не противник вакцинации как таковой, мусульманин решил подождать и посмотреть, как будет дальше развиваться ситуация с заболеваемостью. В результате он попал в реанимацию с сильным поражением легких.
Врач-мусульманин Ахмад Али решил записать видеообращение непосредственно из реанимации австралийской больницы, чтобы заставить единоверцев и сограждан задуматься о своем здоровье, сообщает IslamNews со ссылкой на ABC.
В видеообращении врач показал находящихся в отделении интенсивной терапии 13 больных с коронавирусом в состоянии комы, все они не были привиты от COVID-19. Из 13 пациентов 12 – арабы или турки по национальности, констатировал доктор Али, что сигнализирует о проблеме недостаточного внимания к мерам предосторожности и вакцинации в иммигрантском сообществе Австралии.
По словам д-ра Али, если смотреть статистику по штату Виктория в целом, то 90% находящихся в реанимациях с коронавирусом больных – непривитые.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Инициатива Президента реализуется: Фонд "Вакф" помогает молодым людям учиться за рубежом!

15.01.2026   2876   1 min.
Инициатива Президента реализуется: Фонд

13 января этого года группа молодых людей получила образование в Малайзии в сотрудничестве с Благотворительным общественным фондом "Вакф" при Управлении мусульман Узбекистана и Международным университетом Аль-Бухари в Малайзии. На церемонии, состоявшейся в Управлении мусульман Узбекистана, от имени руководства Духовного управления выступил заместитель председателя Зайниддин домла Эшонкулов, который дал советы молодым людям, отправляющимся за границу, пожелал им успехов и помолился за них. Им были подарены литература и буклеты, призывающие ценить Родину и повышать духовность.
На мероприятии студенты и их родители выразили благодарность Главе государства и организаторам за создание таких условий. Молодые люди пообещали в будущем усердно учиться, оправдать оказанное им доверие, стать квалифицированными специалистами и служить нашей стране.
Из Ташкентского международного аэропорта имени Ислама Каримова в Малайзию были отправлены те, кому посчастливилось учиться в международном университете.
Для справки, Международный университет Аль-Бухари в настоящее время обучает около 1500 студентов из более чем 60 стран мира по таким направлениям, как управление бизнесом, международные отношения, экономика, исламские финансы и педагогика.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Инициатива Президента реализуется: Фонд Инициатива Президента реализуется: Фонд Инициатива Президента реализуется: Фонд Инициатива Президента реализуется: Фонд Инициатива Президента реализуется: Фонд Инициатива Президента реализуется: Фонд Инициатива Президента реализуется: Фонд
Новости Узбекистан