Сайт работает в тестовом режиме!
06 Июнь, 2026   |   19 Зульхиджа, 1447

город Ташкент
Фаджр
03:07
Шурук
04:51
Зухр
12:27
Аср
17:35
Магриб
19:57
Иша
21:33
Bismillah
06 Июнь, 2026, 19 Зульхиджа, 1447

07.04.2018   15059   1 min.
Другие посты
Новости

Поток паломников из стран АСЕАН в Узбекистан значительно увеличится

05.06.2026   2172   1 min.
Поток паломников из стран АСЕАН в Узбекистан значительно увеличится

Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев встретился с руководством Международного совета суфиев (Dewan Ulama Thariqah Internasional), сообщает ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы широкого продвижения туристического потенциала Узбекистана, в том числе турпакетов «Умра плюс», среди населения стран АСЕАН, дальнейшего увеличения потока паломников в республику.
Стороны рассмотрели вопросы продвижения туристического потенциала Узбекистана, включая турпакеты «Умра плюс», среди населения стран Юго-Восточной Азии, а также меры по увеличению числа иностранных паломников. Представителям организации была представлена информация о проводимых в стране реформах в сфере туризма, развитии паломнического направления и создании благоприятных условий для зарубежных гостей.
Председатель фетвенной комиссии Международного совета суфиев Буя Махюзил Рахмат отметил, что делегация организации во время визита в Узбекистан в апреле 2026 года посетила Центр исламской цивилизации в Ташкенте, обновленный комплекс Имама Бухари в Самарканде и другие исламские святыни страны. По его словам, поездка оставила у участников сильное впечатление.
По итогам визита Международный совет суфиев принял фетву, в которой Узбекистан назван «землей трех духовных жемчужин – Шариата, Маърифата и Хакиката» и рекомендован для международного паломничества. Документ был торжественно передан послу Узбекистана Каромиддину Гадоеву.
Советник организации Шейх Мухаммад Али Ханафиа Ар-Раббани сообщил, что в рамках данной инициативы туристический потенциал Узбекистана будет широко продвигаться среди 15 миллионов членов совета в странах АСЕАН.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан