AIDA и Организация исламского сотрудничества договорились о совместных проектах в сфере развития и гуманитарной помощи. Меморандум направлен на укрепление партнерства и улучшение условий для стран-членов ОИС, передает sng.today.
Агентство содействия международному развитию Азербайджана (AIDA) и Организация исламского сотрудничества (ОИС) подписали меморандум о сотрудничестве. Этот документ был официально опубликован на странице AIDA в социальной сети. Меморандум направлен на развитие партнерства между организациями в области совместных проектов, а также в сфере гуманитарной помощи.
В рамках соглашения стороны будут работать над расширением сотрудничества в различных сферах, что позволит достичь значимых результатов в интересах государств-членов ОИС. В публикации подчеркивается, что партнерство будет способствовать улучшению качества жизни в регионах, где необходима гуманитарная поддержка, а также поддерживать долгосрочные инициативы развития среди стран, входящих в ОИС.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
С 7 по 11 ноября текущего года делегация Узбекистана примет участие в Международной выставке и конференции услуг хаджа, которые пройдут в Саудовской Аравии. Также будут проведены двусторонние переговоры по задачам, связанным с проведением этого благословенного пребывания на высоком уровне.
В состав делегации вошли советник Президента Республики Узбекистан по религиозно-просветительским вопросам Музаффар Камилов, председатель Комитета по делам религий Содикжон Тошбоев, председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий шейх Нуриддин Холикназар, ответственный сотрудник Кабинета Министров Орифхон Закиров, атташе по "Хаджу" и "Умре" Шухрат Амони и ряд специалистов сферы.
Основная особенность данного форума заключается в том, чтобы вывести качество обслуживания паломников на новый уровень. В частности, на мероприятии ожидается презентация цифровых технологий, возможностей искусственного интеллекта и передовых инновационных проектов в организации хаджа.
В ходе поездки в целях проведения сезона "Хадж-2027" на высоком уровне и в приподнятом настроении нашей делегацией будет реализован ряд важных задач:
- проведение переговоров с руководством Министерства хаджа и умры Саудовской Аравии о тщательной подготовке к предстоящему сезону;
- непосредственный контроль качества гостиниц и транспортных услуг, предназначенных для наших будущих паломников;
- изучение условий и состояния обслуживания паломников в долинах Мино, Арафат и Муздалифа;
- обсуждение и укрепление взаимодействия с другими партнерскими ведомствами, ответственными за процессы хаджа;
- участие в учебных семинарах по важным направлениям организации паломничества хадж.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана