Сайт работает в тестовом режиме!
02 Август, 2026   |   19 Сафар, 1448

город Ташкент
Фаджр
03:45
Шурук
05:14
Зухр
12:34
Аср
17:31
Магриб
19:43
Иша
21:12
Bismillah
02 Август, 2026, 19 Сафар, 1448

В центре внимания - обращения граждан

18.12.2024   102507   1 min.
В центре внимания - обращения граждан

Искреннее общение руководства Управления мусульман Узбекистана с населением является важным фактором в решении многих проблем. Особенно отрадно, что во время приема граждан каждое обращение принимается во внимание и находит свое решение.
18 декабря 2014 года заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Зайниддин домла Эшонкулов провел прием граждан и заслушал обращения, пожелания и предложения. В ходе приема были рассмотрены такие поднятые ими вопросы, как состояние мечетей, религиозное образование, семейные проблемы и получение материальной помощи.
В частности, в установленном порядке были предоставлены рекомендации по решению вопросов шариата и оказанию помощи лицам, обращающимся за материальной помощью. Перед подразделениями управления были поставлены соответствующие задачи по рассмотрению обращений, касающихся деятельности мечетей и имамов.
Довольные таким искренним приемом и заботой, граждане были в восторге от оказанного внимания и совершили дуа.
Подобные приемы проводятся представителями Управления мусульман Узбекистана в регионах и имам-хатибами каждую среду недели во всех соборных мечетях.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан В центре внимания - обращения граждан
Другие посты
Новости

Преподаватели Ташкентского исламского института прошли курс арабского языка в «Аль-Азхаре»

31.07.2026   21191   1 min.
Преподаватели Ташкентского исламского института прошли курс арабского языка в «Аль-Азхаре»

Центр развития образования для иностранных студентов при университете «Аль-Азхар» завершил двухнедельную программу повышения квалификации по арабскому языку для преподавателей Ташкентского исламского института имени Имама Бухари, сообщает ИА «Дунё».

Программа была направлена на повышение профессионального уровня преподавателей, для которых арабский не является родным, и освоение современных методик преподавания языка.

Сертификаты участникам вручила советник шейха Аль-Азхара по делам иностранных студентов, руководитель центра, профессор Нахла ас-Саиди, отметив, что программа реализована в рамках инициатив «Аль-Азхара» по популяризации арабского языка и принципов умеренности.

Она также выступила с инициативой подписания меморандума о сотрудничестве с институтом для развития академических связей и совместных образовательных программ. Представители Ташкентского исламского института поблагодарили руководство «Аль-Азхара» за высокий уровень организации, отметив вклад инициативы в укрепление образовательного сотрудничества двух стран.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

 

Преподаватели Ташкентского исламского института прошли курс арабского языка в «Аль-Азхаре»
Новости Узбекистан