Сайт работает в тестовом режиме!
06 Январь, 2026   |   17 Раджаб, 1447

город Ташкент
Фаджр
06:24
Шурук
07:49
Зухр
12:34
Аср
15:28
Магриб
17:13
Иша
18:31
Bismillah
06 Январь, 2026, 17 Раджаб, 1447

Реализация интенсивной зимней программы изучения Корана в Масджид аль-Харам 

04.01.2025   8956   1 min.
Реализация интенсивной зимней программы изучения Корана в Масджид аль-Харам 

Управление религиозных дел мечети аль-Харам и мечети Пророка (С.А.С) сообщило о начале зимней программы интенсивного обучения хифзу и чтению Корана в мечети аль-Харам.
По сообщению IQNA со ссылкой на "shahdnow.sa", эта программа начнется в субботу, 4 января 2025 года в мечети аль-Харам и продлится до пятницы, 10 января 2025 года.

Эта программа будет проведена одновременно с перерывом в учебном году с целью обогащения коранического опыта паломников и молящихся в мечети аль-Харам, укрепления взаимодействия паломников Каабы с Книгой Бога и внедрения культуры умеренности в Коране.

В этой программе участникам будет преподаваться методический подход к усвоению знания Корана с учетом индивидуальных различий, включая сохранение, исправление прочтения и таджвид.

Образовательная программа Корана в мечети аль-Харам включает чтение, хифз, обзор аятов и развитие навыков, и будет проводиться под наблюдением группы опытных учителей, как женщин, так и мужчин.

Эта программа начнется в указанные дни после утренней молитвы в третьем проекте саудовского развития в мечети аль-Харам и продлится до магрибской молитвы, и изучающие Коран смогут пользоваться ею в течение 5 часов каждый день.

Следует отметить, что коранические кружки в мечети аль-Харам и мечети Пророка (С.А.С) являются обычной практикой в этих мечетях и проводятся в рамках реализации миссии благословенных святилищ, направленной на укрепление роли Корана.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Начался 67-й круг курса "Коран и таджвид" 

06.01.2026   862   1 min.
Начался 67-й круг курса

Была организована предварительная беседа со слушателями 67-го круга учебного курса "Коран и таджвид", действующего при Ташкентском исламском институте.
На встрече присутствовали начальник отдела курса Ахмадхон кори Рашидов, а также сотрудники отдела Нурилло Сайдуллаев и Имрон Холмирзаев. В ходе беседы была предоставлена подробная информация о содержании, значении курса и вопросах организации учебного процесса. Также были заслушаны мнения слушателей и даны необходимые рекомендации.
Для справки:
- Прием: каждую субботу, с 09:00 до 17:00;
- Оплата: 1 648 000 сумов за 3-месячный курс;
- Зарегистрированные слушатели принимаются на учебу по очереди.
Адрес:
г. Ташкент, Алмазарский район, тупик Заркайнар 18, дом 47.
Для связи:
71-227-23-47.
Да дарует нам Аллах всем возможность правильно и красиво читать Священный Коран и пользоваться его мудростью!

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан