Сайт работает в тестовом режиме!
18 Октябрь, 2026   |   7 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:19
Шурук
06:38
Зухр
12:08
Аср
15:55
Магриб
17:42
Иша
18:57
Bismillah
18 Октябрь, 2026, 7 Джумада аль-уля, 1448

На пути распространения знаний и просвещения

13.02.2025   16758   1 min.
На пути распространения знаний и просвещения

Первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков провел духовно-просветительское мероприятие под лозунгом "Просвещение против невежества" в школе №238 Учтепинского района столицы с участием представителей населения, молодежи и женщин. 

В ходе беседы были высказаны мнения о награде за уважение и послушание родителям, а также о роли родителей в воспитании детей с здоровыми убеждениями.

В конце мероприятия были даны подробные ответы на вопросы исламского богословия, а также по социальным и другим темам. 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

На пути распространения знаний и просвещения
Другие посты
Новости

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

16.10.2026   50294   1 min.
Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.

Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.

В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.

Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров
Новости