Сайт работает в тестовом режиме!
17 Октябрь, 2026   |   6 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:18
Шурук
06:37
Зухр
12:08
Аср
15:56
Магриб
17:44
Иша
18:58
Bismillah
17 Октябрь, 2026, 6 Джумада аль-уля, 1448

Служение народу Корана; приоритет фонда «Аль-Хосари» в Египте 

22.02.2025   10021   2 min.
Служение народу Корана; приоритет фонда «Аль-Хосари» в Египте 

Дочь шейха Махмуда Халила Аль-Хосари, покойного египетского чтеца Корана, разъяснила деятельность фонда «Шейха Аль-Хосари» в Египте, заявив, что приоритет этого фонда — служение народу Корана.
По сообщению IQNA со ссылкой на "аль-Дастур", Ясмин Аль-Хиам (Ясмин Аль-Хосари), дочь Махмуда Халила Аль-Хосари, в интервью программе «С крупным шрифтом» телеканала «Al-Hayat» в Египте отметила: "первоочередной задачей фонда религиозных и социальных услуг шейха Аль-Хосари является служение Корана и народу Корана."
  
Она добавила, что этот фонд принимает группы из Африки, и в нем активно участвуют женщины, читающие Коран, а также он имеет дома для сирот и пожилых людей и центр по обучению языку аль-Азхар, из которого выпускается много людей.  

Дочь шейха Аль-Хосари подчеркнула, что цель фонда «Аль-Хосари» — сближение с обществом и воспитание добродетельных выпускников, которые будут умеренными людьми, а не экстремистами и радикалами. 
 
Ясмин Аль-Хосари продолжила, что этот фонд проводит много благотворительных мероприятий, таких как строительство крыш для домов, бурение колодцев и обеспечение приданым для сирот невест, и у нас есть специальный дом для мигрантов, которые учатся в Каире и районе Октябрь. 
 
Она сообщила, что мы принимаем группы из стран Азии и Африки, которые приходят в этот центр для получения разрешений на чтение Корана и изучения Корана и таджвид по стилю шейха Аль-Хосари.  

Эта египетская активистка также сказала, что мы против проведения рекламы с помощью благотворительных пожертвований, и эти пожертвования являются доверием, которое используется на детей-сирот и благотворительные дела; Аллах с момента основания благотворительного фонда Аль-Хосари в 60-х годах прошлого века не оставлял нас в нужде.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

16.10.2026   42692   1 min.
Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров

С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.

Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.

В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.

Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров Состоялся семинар-тренинг по современным медиа для религиозных и общественных лидеров
Новости