В этом году Рамазан совпадёт с древним праздником нашего народа - Новрузом. С точки зрения шариата, такое совпадение знаменательных дней не создаёт никаких трудностей, поскольку пост, являющийся одним из основополагающих принципов ислама, прежде всего, является повелением Аллаха.
Как сообщает АПА, об этом говорится в фетве, изданной Советом казиев Управления Мусульман Кавказа в связи с началом месяца Рамазан.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.
Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.
В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.
Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана