Реализована благотворительная инициатива по посещению нуждающихся и пожилых людей, проживающих в городе Самарканде. В сопровождении главного имам-хатиба области Ахмадхона домла Алимова, руководителя Самаркандского областного филиала благотворительного общественного фонда "Вакф" А.Султанова и имам-хатиба мечети "Шохи Зинда" С.Мирзаева раздали подарки на Рамадан Галашеву Дмитрию (1955 г.р.) и Ворониной Марина (1931 г.р.).
В ходе визита нуждающимся была оказана материальная и моральная поддержка. Доброта и забота о каждом человеке, независимо от национальности, - это характерная черта нашего народа.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
С 12 по 15 октября текущего года в Ташкенте совместно с Европейским Союзом, Международным центром "HEDAYAH" из ОАЭ, Комитетом по делам религий Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана и командой X-Media был проведен специальный семинар-тренинг для религиозных и общественных лидеров нашей страны.
Тренинг, в котором наряду с другими общественными организациями приняли участие 25 участников из системы Управления мусульман Узбекистана, был посвящен ответственному использованию современных медиатехнологий и искусственного интеллекта.
В ходе семинара участники, прошедшие теоретическую практику, укрепили свои знания и навыки по созданию видеоконтента, написанию сценариев, проверке фактов и вовлечению аудитории на цифровых платформах.
Подобные семинары-тренинги важны тем, что они очень полезны для эффективного, содержательного и надежного налаживания диалога с обществом, рационального использования возможностей современных медиа.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана