Сайт работает в тестовом режиме!
01 Октябрь, 2026   |   20 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:01
Шурук
06:19
Зухр
12:13
Аср
16:19
Магриб
18:09
Иша
19:24
Bismillah
01 Октябрь, 2026, 20 Раби ас-сани, 1448
Новости

Московский исламский институт – площадка для диалога: курсы по продвижению традиционных ценностей в СМИ

23.06.2025   11254   1 min.
Московский исламский институт – площадка для диалога: курсы по продвижению традиционных ценностей в СМИ

С 23 по 27 июня 2025 года в Московском исламском институте состоятся курсы повышения квалификации на тему: «Реализация государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в работе пресс-служб мусульманских религиозных организаций».

Курсы организованы Московским исламским институтом и Духовным управлением мусульман Российской Федерации при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

По данным dumrf.ru, программа курсов рассчитана для сотрудников пресс-служб, работающих в мусульманских религиозных и образовательных организациях, входящих в структуру Духовного управления мусульман РФ.

Слушателям курсов предлагается повысить профессиональную квалификацию для эффективного содействия в реализации государственной политики, направленной на сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению как внутреннего, так и внешнего имиджа мусульманского сообщества. 

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА БЫЛИ ПОЗДРАВЛЕНЫ ВЕТЕРАНЫ И НАСТАВНИКИ РЕЛИГИОЗНОЙ СФЕРЫ

01.10.2026   5587   1 min.
ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА БЫЛИ ПОЗДРАВЛЕНЫ ВЕТЕРАНЫ И НАСТАВНИКИ РЕЛИГИОЗНОЙ СФЕРЫ

В связи с 1 октября - Днем учителей и наставников Управление мусульман Узбекистана посетило 85 почтенных наставников и ветеранов труда, внесших неоценимый вклад в развитие нашей религии, процветание Родины и благополучие народа.

В рамках данного благотворительного мероприятия состоялось посещение родственников улемов, проработавших в системе долгие годы и скончавшихся сегодня.

Также не остались без внимания учителя, работающие сегодня в системе Духовного управления.

Воодушевленные поздравлениями, подарками и, самое главное, этим вниманием и уважением, пожилые люди с волнением вспоминали времена своего труда и нынешние возможности, молились за мир в стране и благополучие нашего народа.

Пресс-служба управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан