Сайт работает в тестовом режиме!
16 Сентябрь, 2026   |   5 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:44
Шурук
06:04
Зухр
12:18
Аср
16:41
Магриб
18:35
Иша
19:51
Bismillah
16 Сентябрь, 2026, 5 Раби ас-сани, 1448
Новости

Достойное участие в мероприятиях Дня работников СМИ

02.07.2025   15222   1 min.
Достойное участие в мероприятиях Дня работников СМИ

В связи с 27 июня - Днем работников печати и средств массовой информации, в целях обеспечения свободы слова и информации в современном медиапространстве и более эффективной организации освещения деятельности государственных органов, Агентством информации и массовых коммуникаций совместно с рядом министерств и ведомств была организована V Национальная конференция для пресс-секретарей государственных органов и организаций на тему " Деятельность информационных служб: открытость, оперативность и объективность — главные критерии" в Бостанлыкском районе Ташкентской области с 30 июня по 2 июля этого года. В нем также принял участие Пресс-секретарь Управления мусульман Узбекистана.
В "Media Quiz," проведенном в рамках конференции, 9 команд проверили свои знания в различных областях в 5 раундах. По итогам брейн-ринга три команды были объявлены победителями и награждены ценными призами. Мероприятия, проведенные в течение трех дней, завершились.
***
Команда Muslim.uz также приняла достойное участие в интеллектуальной игре "Заковат," проведенной по случаю Дня работников печати и средств массовой информации.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Достойное участие в мероприятиях Дня работников СМИ Достойное участие в мероприятиях Дня работников СМИ Достойное участие в мероприятиях Дня работников СМИ Достойное участие в мероприятиях Дня работников СМИ
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Престижный форум завершился в азербайджанском городе Агдам

16.09.2026   4108   1 min.
Престижный форум завершился в азербайджанском городе Агдам

Церемония закрытия прошедшей в Азербайджане международной научно-практической конференции, посвященной богатому духовному наследию Сейида Яхьи Бакуви, состоялась в историческом городе Агдам, имеющем символическое значение. В нем приняли участие религиозные лидеры тюркских государств, арабо-мусульманских стран, улемы и специалисты сферы.

Выступивший на мероприятии председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Шейх Нуриддин Холикназар особо подчеркнул, что в нынешнее сложное время мир и свобода являются самым бесценным благом, и подчеркнул необходимость укрепления единства уммы, солидарности и религиозно-просветительских связей. Он также признал, что искреннее братство между главами государств и взаимные визиты на высшем уровне открыли новую страницу в истории наших народов.

Выступивший на встрече председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде отметил, что недавний исторический визит лидера Азербайджана в Узбекистан и подписанный "Договор о вечной дружбе" вывели наши братские отношения на новый уровень.

В завершение конференции по приглашению шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий шейх Нуриддин Халикназар произнес благие молитвы за собравшихся и всю исламскую умму. В своих молитвах он просил Всевышнего о том, чтобы мир в наших странах, благополучие наших стран, а также важные вопросы, поднятые на конференции, служили интересам мусульман и всей уммы.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан