frontend\widgets\header\Header: Attempt to read property "fajr" on null

Шейх Алиджон кори отправился в США

28.10.2025   124441   1 min.
Шейх Алиджон кори отправился в США

По инициативе председателя Управления мусульман Узбекистана, муфтия шейха Нуриддина Холикназара, стало традицией встречаться с соотечественниками за рубежом и отправлять улемов в поездки в зарубежные страны. 
В частности, сегодня, 28 октября, шейх Алиджон кори Файзуллох Махдум, начальник отдела "Обучение Корану и таджвиду," отправился в США с рабочей поездкой.
В ходе поездки планируется повысить знания наших соотечественников, проживающих в США, в области Корана и таджвида, и принять участие в финальном этапе конкурса чтецов Корана, проходящего в этой стране.
Да сделает Аллах это путешествие благотворным и безопасным!


Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Шейх Алиджон кори отправился в США Шейх Алиджон кори отправился в США
Другие посты
Новости

Преподаватели Ташкентского исламского института прошли курс арабского языка в «Аль-Азхаре»

31.07.2026   8251   1 min.
Преподаватели Ташкентского исламского института прошли курс арабского языка в «Аль-Азхаре»

Центр развития образования для иностранных студентов при университете «Аль-Азхар» завершил двухнедельную программу повышения квалификации по арабскому языку для преподавателей Ташкентского исламского института имени Имама Бухари, сообщает ИА «Дунё».

Программа была направлена на повышение профессионального уровня преподавателей, для которых арабский не является родным, и освоение современных методик преподавания языка.

Сертификаты участникам вручила советник шейха Аль-Азхара по делам иностранных студентов, руководитель центра, профессор Нахла ас-Саиди, отметив, что программа реализована в рамках инициатив «Аль-Азхара» по популяризации арабского языка и принципов умеренности.

Она также выступила с инициативой подписания меморандума о сотрудничестве с институтом для развития академических связей и совместных образовательных программ. Представители Ташкентского исламского института поблагодарили руководство «Аль-Азхара» за высокий уровень организации, отметив вклад инициативы в укрепление образовательного сотрудничества двух стран.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

 

Преподаватели Ташкентского исламского института прошли курс арабского языка в «Аль-Азхаре»
Новости Узбекистан