Сайт работает в тестовом режиме!
03 Сентябрь, 2026   |   21 Раби аль-авваль, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:29
Шурук
05:51
Зухр
12:22
Аср
16:59
Магриб
18:57
Иша
20:15
Bismillah
03 Сентябрь, 2026, 21 Раби аль-авваль, 1448
Новости

Подписан меморандум между Ташкентским исламским институтом и Кашкадарьинским представительством

09.06.2026   20001   1 min.
Подписан меморандум между Ташкентским исламским институтом и Кашкадарьинским представительством

8 июня текущего года был подписан меморандум о сотрудничестве между Ташкентским исламским институтом имени Имама Бухари и Кашкадарьинским областным представительством Управления мусульман Узбекистана.
Основная цель данного соглашения заключается в дальнейшем совершенствовании деятельности действующего в городе Карши учебного курса "Коран и таджвид" и создании благоприятных условий для прохождения студентами и выпускниками института квалификационной практики в религиозных учреждениях Кашкадарьинской области.
В ходе встречи ректор Ташкентского исламского института Уйгун домла Гафуров отметил, что данный меморандум выведет отношения между двумя учреждениями на новый уровень. Главный имам-хатиб Кашкадарьинской области Рахматилло домла Усманов отметил, что большинство религиозных работников, работающих в оазисе, в частности, имам-хатибы, являются выпускниками Ташкентского исламского института, и отметил, что в образовательном и воспитательном процессах осуществляется последовательное сотрудничество с преподавателями высшего духовного образования.
В рамках меморандума особое внимание будет уделено вопросам повышения эффективности учебных курсов в регионах, обеспечения занятости выпускников и всесторонней поддержки молодых специалистов.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Подписан меморандум между Ташкентским исламским институтом и Кашкадарьинским представительством
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Находится практическое решение обращений

02.09.2026   16115   1 min.
Находится практическое решение обращений

Сегодня, 2 сентября, заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Мухаммадолим домла Мухаммадсиддиков провел очередной прием граждан и подробно выслушал обращения и предложения наших соотечественников.

В ходе приема, прошедшего в открытой и искренней атмосфере, были рассмотрены обращения граждан из города Ташкента, Наманганской, Ферганской, Андижанской, Ташкентской и Кашкадарьинской областей по вопросам поступления в религиозные образовательные учреждения, порядка совершения паломничества умра и деятельности мечетей.

В ходе встречи гражданам были даны правовые разъяснения по высказанным вопросам, а по некоторым важным вопросам соответствующим ответственным сотрудникам были даны конкретные поручения по законному и положительному решению обращений в кратчайшие сроки.

Напоминаем, что подобные приемы граждан, направленные на обеспечение открытого диалога с населением, регулярно проводятся в Управлении мусульман Узбекистана, его региональных представительствах и во всех соборных мечетях страны каждую среду.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Находится практическое решение обращений Находится практическое решение обращений Находится практическое решение обращений Находится практическое решение обращений Находится практическое решение обращений Находится практическое решение обращений
Новости Узбекистан