Сайт работает в тестовом режиме!
04 Сентябрь, 2026   |   22 Раби аль-авваль, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:30
Шурук
05:52
Зухр
12:22
Аср
16:57
Магриб
18:55
Иша
20:13
Bismillah
04 Сентябрь, 2026, 22 Раби аль-авваль, 1448

Президент Албании впечатлен комплексом Имама Бухари

17.06.2026   9945   1 min.
Президент Албании впечатлен комплексом Имама Бухари

Президент Республики Албания Байрам Бегай ознакомление с Самаркандом начал с посещения комплекса Имама Бухари, передает УзА.
Величественность комплекса, возведенного по инициативе Президента Шавката Мирзиёева в соответствии с авторитетом нашего великого ученого-мухаддиса в исламском мире, а также его воспитательная и духовная атмосфера вызвали большой интерес у высокого гостя. С особым восхищением лидер Албании посетил инновационный музей, рассказывающий о жизни и деятельности Имама Бухари.
– Мемориальный комплекс Имама Бухари является одним из самых бесценных богатств Узбекистана. В то же время это место является священным местом паломничества для мусульман всего мира. Я рад, что в ходе моего визита в Узбекистан мне также посчастливилось посетить это место поклонения, – сказал Президент Албании Байрам Бегай.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Другие посты
Новости

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

04.09.2026   5516   1 min.
Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

Организована духовно-просветительская встреча с около 150 узбекскими рабочими и служащими, работающими в строительной компании "Kolyon Holding", расположенной в районе Арнауткой города Стамбула.

Первый заместитель главного имам-хатиба Наманганской области Обидхон домла Икрамов и имам-хатиб соборной мечети "Араловул" города Карши Одилжон домла Жабборов, находящиеся с рабочим визитом в Турции, провели искреннюю беседу с нашими соотечественниками на темы "Этикет и нравственность в исламе" и "Любовь к Родине".

В ходе беседы говорилось о значении в исламе таких благородных качеств, как хорошее поведение, уважение к старшим, честный труд и доброта.

Также было подчеркнуто, что для соотечественников, находящихся на чужбине, необходимо достойно беречь честь страны, строго соблюдать законы и правила, глубоко осознавать ценность Родины.

В завершение мероприятия, прошедшего в искренней атмосфере, участники получили ответы на интересующие их вопросы.

 Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции
Новости Узбекистан