Сайт работает в тестовом режиме!
06 Сентябрь, 2026   |   24 Раби аль-авваль, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:32
Шурук
05:54
Зухр
12:21
Аср
16:55
Магриб
18:52
Иша
20:09
Bismillah
06 Сентябрь, 2026, 24 Раби аль-авваль, 1448

Президент Узбекистана выступил за дальнейшее расширение сотрудничества с ICESCO

10.07.2026   49501   1 min.
Президент Узбекистана выступил за дальнейшее расширение сотрудничества с ICESCO

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял генерального директора Организации образования, науки и культуры Исламского мира (ICESCO) Салима аль-Малика, прибывшего в нашу страну для участия в I Международном форуме исламской цивилизации.
Рассмотрены вопросы дальнейшего расширения многопланового партнерства между Узбекистаном и этим авторитетным институтом Организации исламского сотрудничества.
С удовлетворением отмечено последовательное развитие практического сотрудничества с международной структурой.
При Международной исламской академии действует кафедра ICESCO. В этом году в Ташкенте открыт офис организации. По итогам состоявшегося в феврале очередного заседания Комитета по культурному наследию Исламского мира 7 объектов материального и нематериального культурного наследия нашей страны были включены в Список ICESCO.
Особое внимание в ходе встречи уделено вопросам реставрации, охраны и оцифровке памятников культуры и рукописей, широкого продвижения богатого исторического наследия нашей страны через международные медиаплатформы, а также проведения совместных мероприятий.
В завершение встречи Президент Узбекистана наградил Салима аль-Малика высокой государственной наградой – орденом «Дўстлик» за его личный вклад в широкую популяризацию богатого культурного наследия нашей страны.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Президент Узбекистана выступил за дальнейшее расширение сотрудничества с ICESCO
Другие посты
Новости

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

04.09.2026   35157   1 min.
Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции

Организована духовно-просветительская встреча с около 150 узбекскими рабочими и служащими, работающими в строительной компании "Kolyon Holding", расположенной в районе Арнауткой города Стамбула.

Первый заместитель главного имам-хатиба Наманганской области Обидхон домла Икрамов и имам-хатиб соборной мечети "Араловул" города Карши Одилжон домла Жабборов, находящиеся с рабочим визитом в Турции, провели искреннюю беседу с нашими соотечественниками на темы "Этикет и нравственность в исламе" и "Любовь к Родине".

В ходе беседы говорилось о значении в исламе таких благородных качеств, как хорошее поведение, уважение к старшим, честный труд и доброта.

Также было подчеркнуто, что для соотечественников, находящихся на чужбине, необходимо достойно беречь честь страны, строго соблюдать законы и правила, глубоко осознавать ценность Родины.

В завершение мероприятия, прошедшего в искренней атмосфере, участники получили ответы на интересующие их вопросы.

 Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Наши имам-хатибы проводят встречи с соотечественниками в Турции
Новости Узбекистан