Сайт работает в тестовом режиме!
15 Июль, 2025   |   20 Мухаррам, 1447

город Ташкент
Фаджр
03:22
Шурук
05:03
Зухр
12:34
Аср
17:40
Магриб
19:59
Иша
21:32
Bismillah
15 Июль, 2025, 20 Мухаррам, 1447

Минпросвещения предложило писать слова "Бог" и "Аллах" с большой буквы

25.05.2022   416   1 min.
Минпросвещения предложило писать слова

В России могут отказаться от советского наследия написания имен Бога с маленькой буквы, что делалось с целью умышленного уничижения религий, передает РИА “Новости”.
Минпросвещения предлагает регламентировать написание религиозных слов, используемых в авраамических религиях, и использовать в качестве первой буквы заглавную.
По данным mynamaz.ru, речь идет, в частности, о таких словах религиозной сферы, как: Аллах, Бог, Всевышний, Господь, Спаситель, Иегова и т.д.
Также с прописной буквы предлагается писать название символов христианской Троицы и имена языческих божеств (Марс, Перун и т.д.).

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Видео

Делегация Узбекистана провела успешные переговоры в Омане о расширении сотрудничества в сфере туризма

14.07.2025   2052   1 min.
Делегация Узбекистана провела успешные переговоры в Омане о расширении сотрудничества в сфере туризма

Делегация Узбекистана во главе с председателем Комитета по туризму Умидом Шодиевым посетила Оман, сообщает ИА "Дунё".
В рамках визита были организованы мероприятия, посвящённые туристическому потенциалу Узбекистана.
5 июля в Маскате состоялись "Road Show" и концерт Государственного ансамбля танца "Бахор" имени Мукаррам Тургунбаевой, который прошел в самом крупном и оживленном торговом центре столицы "Mall of Oman".
Глава узбекской делегации также провел официальные встречи с министром туризма Омана Салимом аль-Махруки и заместителем председателя совета директоров Торгово-промышленной палаты Хамудом аль-Саади. В ходе встреч обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере туризма, подписания меморандума о взаимопонимании между туристическими ведомствами двух стран, а также организации визита группы женщин-предпринимателей из Омана в Узбекистан в августе текущего года.
Далее в отеле "InterContinental" состоялось главное мероприятие визита - презентация туристического потенциала Узбекистана. На это мероприятие прибыли около 150 представителей почти ста туристических компаний, работающих в Омане, с целью установления контактов с узбекскими партнерами.
Открыл мероприятие посол Узбекистана в Омане Абдусалом Хатамов, который проинформировал гостей о развивающемся двустороннем сотрудничестве, изменениях, происходящих в нашей стране в последние годы, в частности, в сфере туризма, и условиях, созданных для иностранных туристов.
Плодотворными стали и состоявшиеся B2B-встречи между представителями местных туристических компаний и туроператорами Узбекистана.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан