Месячник кино «Национальная кинематография – символ Нового Узбекистана», который проходит по инициативе Агентства кинематографии, продолжает свою работу.
Как передает Podrobno.uz, 14 января по случаю Дня защитников Родины в киноконцерне «Узбекфильм» состоится премьера художественного фильма «Мехр» режиссера Хилола Насимова. Фильм снят киностудией «Ватан» совместно с Агентством кинематографии и Пограничными войсками СГБ. На премьеру приглашены представители СМИ и кинематографисты.
По данным Информационной службы Агентства кинематографии, автор сценария и режиссер постановщик Хилол Насимов, оператор постановщик Умид Маликов, художник постановщик Исобек Эгамбердиев, директор картины Шохрух Насимов, композитор Дмитрий Янов Яновский, звукорежиссер Абдукаххор Каримов, второй режиссер Джамолиддин Кузибаев.