Сайт работает в тестовом режиме!
03 Октябрь, 2026   |   22 Раби ас-сани, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:03
Шурук
06:21
Зухр
12:12
Аср
16:16
Магриб
18:06
Иша
19:20
Bismillah
03 Октябрь, 2026, 22 Раби ас-сани, 1448

Каждое обращение находит свое решение

21.08.2024   23723   1 min.
Каждое обращение находит свое решение

 Установление Управлением мусульман Узбекистана доброжелательных отношений с населением является важным фактором в решении многих проблем. Особенно отрадно, что во время приема граждан каждое обращение принимается во внимание и находит свое решение. 

21 августа первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков провел прием граждан и заслушал обращения, пожелания и предложения.

В ходе приема большинство поднятых ими вопросов, таких как статус мечетей, деятельность имам-хатиба, семейные вопросы, религиозное образование и получение материальной помощи, были положительно решены.

В частности, тем, кто вступал в семейные отношения, давались советы по решению проблем, рекомендации по решению вопросов шариата и поддержка тем, кто обращался за материальной помощью в установленном порядке.

Довольные таким искренним приемом и заботой, граждане были в восторге от внимания, оказанного руководством Управления мусульман Узбекистана, и совершили добрые молитвы.

Такие приемы проводятся представителями Управления мусульман Узбекистана в регионах и имам-хатибами каждую среду недели во всех соборных мечетях.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Каждое обращение находит свое решение Каждое обращение находит свое решение Каждое обращение находит свое решение Каждое обращение находит свое решение
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

СТЫДЛИВОСТЬ - САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ УКРАШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

02.10.2026   17741   1 min.
СТЫДЛИВОСТЬ - САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ УКРАШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Сегодня, 2 октября, председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Шейх Нуриддин Холикназар совершил пятничный намаз вместе с мусульманами в соборной мечети "Мушки анбар" Бостанлыкского района Ташкентской области.

В проповеди перед общей молитвой состоялся трогательный разговор о самой прекрасной морали ислама — скромности и целомудрии, духовной чистоте, а также об актуальных социальных вопросах сегодняшнего дня.

Хазрат муфтий приводит слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха): "Стыдливость — от веры, а вера ведет в Рай, а бесстыдство — от грубости, а грубость приводит в Ад", и подчеркнул, что каждый верующий, надеющийся на рай, должен сделать стыдливость своим девизом. Стыдливость — это самое прекрасное украшение, которое ограждает человека от зла и грехов.

В ходе беседы были разъяснены тяжелые последствия интерпретации бесстыдства и греховных поступков в интернете как обычной шутки. Было упомянуто строгое предупреждение из Священного Корана: "Воистину, тем, которые любят, чтобы о верующих распространялась мерзость, уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни" (сура "Нур," аят 19), и отмечалось, что подобные пороки ослепляют сердца молодежи и становятся причиной разрушения семей.

Также речь шла о вредных пороках в обществе и способах их преодоления.

В завершение были прочитаны молитвы о мире в нашей стране и благополучии нашего народа.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан